Бензонасос Фиат Дукато.

Бензонасос является компонентом  двигательной системы автомобиля.
На современных автомобилях устанавливаются на выбор один из двух типов бензонасосов: механические и электрические.  При ремонте Фиат Дукато устанавливается электрический бензонасос.
Схема системы питания автомобиля и работа бензонасоса.
Электробензонасосы проталкивают топливо в двигатель. На старых моделях авто бензонасос работает с постоянной скоростью, а в  новых моделях автомобилей скорость работы бензонасоса напрямую зависит от требований двигателя. Работа электрического бензонасоса контролируется электронной системой автомобиля, которая принимает в расчет много факторов, к примеру: положение дросселя, соотношение воздуха к топливу и содержание выхлопов. Так как электрические бензонасосы работают под давлением, то они довольно-таки шумные и быстро нагреваются. Именно по этой причине их размещают в топливном баке - топливо охлаждает бензонасос и глушит шумы.
Бензонасосы запускаются при помощи электродвигателя. Когда вы поворачиваете замок зажигания на включение, бортовой компьютер дает сигнал на запуск бензонасоса. В бензонасос подается электрозаряд. Мотор внутри бензонасоса начинает вращаться в течение нескольких секунд и создает давление в топливной системе. Если через пару секунды компьютер не получает сигнал, что двигатель работает без перебоев, бензонасос автоматически отключается в целях безопасности. Именно в первые две секунды после того, как двигатель был запущен, можно услышать работу бензонасоса. Далее топливо засасывается в бензонасос через трубочку и выходит из бензонасоса через односторонний клапан, потом попадает в топливный фильтр, который задерживает грязь и мусор и далее идет в двигатель. Бензонасос работает, пока работает двигатель.

У нас в  автосервисе люберцы Вы сможете поменять неисправный бензонасос при ремонте фиат дукато.

Автосервис ИП Гузеев А.В.