ГАЗель-Бизнес

«ГАЗель-Бизнес» получит кондиционер

Группа "ГАЗ" в мае начала продавать легкие коммерческие автомобили «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь», которые оснащенны кондиционерами японской фирмы Sanden.
  Об этом событии агентству «АВТОСТАТ» сообщил директор по реализации и маркетингу дивизиона «Коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» Олег Марков в ходе прошедшей в Москве второй автомобильной конференции для аналитиков и маркетологов «Рынок коммерческих автомобилей в России – итоги, игроки, инструменты, прогнозы». По его мнению, стоимость опции составит до 30 тысяч рублей. «Кондиционерами планируется оснащать порядка 15% «ГАЗелей» и «Соболей», а в преддверии теплого сезона мы ожидаем, что автомобили с этой опцией будут пользоваться повышенным спросом», – отметил О.Марков. Среди новых опций, которые появятся на легких коммерческих автомобилях ГАЗа в ближайшее время, он также назвал аудиосистему с управлением на руле, электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом, противотуманные фары и встроенную навигацию ГЛОНАСС. Напомним, в начале апреля бортовые автомобили и фургоны «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь» стали оснащаться антиблокировочной системой тормозов.
В 2012 году «Группа ГАЗ» планирует реализовать 110 тысяч коммерческих автомобилей. «Наша задача – сохранить рыночную долю и расти вместе с рынком, но мы видим возможности и большего роста за счет появления дизельной модификации «ГАЗели-Бизнес» (на нее сейчас приходится порядка 15% продаж), вывода 15-местного микроавтобуса (до конца года планируется реализовать 2-2,5 тысячи таких машин), а также за счет модернизации полного привода, которая будет проведена», – рассказал О.Марков. Стоит отметить, что битопливными двигателями с газобалонным оборудованием будут оснащаться микроавтобусы и фургоны (сейчас только бортовые модели), что также обеспечит дополнительный спрос.

Кроме того, в конце III квартала ГАЗ начинет производство легких коммерческих автомобилей с дизельными двигателями Cummins, соответствующими стандарту «Евро-5». Со слов О.Маркова, это позволит «Группе ГАЗ» вернуться на некогда успешные рынки Турции и Восточной Европы. Сейчас экспорт занимает порядка 20% в реализации «ГАЗелей» и «Соболей». При том, что в странах дальнего зарубежья продается 1-1,5 тысячи легких коммерческих в год, отметил О.Марков.

Ремонт газелей в нашем автосервисе-всегда достойный результат по доступным ценам.

Автосервис ИП Гузеев А.В.