• Главная
  • Статьи
  • Фургон «ГАЗель NEXT» стал победителем конкурса «Автомобиль года в России – 2016».

Фургон «ГАЗель NEXT» стал победителем конкурса «Автомобиль года в России – 2016».

Фургон «ГАЗель NEXT» – новая разработка Горьковского автозавода «Группы ГАЗ» стал победителем ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Фургоны». Победители конкурса были определены через электронное голосование, в котором приняло участие 934 тыс. человек из 85 регионов России.

Цельнометаллический фургон «ГАЗель NEXT» стал победителем ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» в номинации «Фургоны». Для моделей поколения NEXT это первая победа в конкурсе «Автомобиль года», в целом марка ГАЗ уже четвертый раз становится обладателем этой престижной премии.

Производство фургона «ГАЗель NEXT» стартовало на Горьковском автозаводе осенью 2015 года. При создании нового автомобиля особое внимание было уделено удобству и функциональности, продуманы малейшие детали, обеспечивающие комфорт в эксплуатации. Объем кузова грузового фургона составляет 13,5 куб. м, что на 30% больше, чем у автомобилей «ГАЗель» предыдущего поколения. Специальный люк под пассажирским сиденьем позволяет перевозить длинномерные грузы до 5 м. Удобный доступ в грузовой отсек максимально облегчает и ускоряет процессы загрузки и разгрузки автомобиля. Задние двери фиксируются в промежуточном положении – под углом 90 градусов и при полном открытии на 270 градусов, предоставляя перевозчику свободу действий даже в ограниченном городском пространстве. Пластиковые обивки боковых стен фургона и напольное покрытие из водостойкой и износостойкой морской фанеры защищают поверхность кузова от истирания и повреждений. Такелажные петли позволяют удобно и надежно фиксировать груз.

Павел Середа, директор дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» «Группы ГАЗ»:

– Новая модель – это удобный и надежный автомобиль с самой богатой в своем классе базовой комплектацией. Его предшественник – фургон предыдущего поколения – долгие годы оставался безоговорочным лидером продаж в сегменте цельнометаллических фургонов. Сегодня по дорогам России ездят сотни тысяч этих автомобилей. Я уверен, что новый фургон «ГАЗель NEXT» позволит Горьковскому автозаводу расширить свое присутствие в этом сегменте за счет замещения импортных аналогов и привлечения новых потребителей.

Наш автосервис предлагает ремонт газелей москва ювао.

Автосервис ИП Гузеев А.В.