Рекомендации владельцам коммерческих автомобилей.

В условиях ухудшающейся  ситуации в экономике большинство владельцев коммерческих автомобилей начинают экономить на расходах и в первую очередь на техобслуживании и ремонте автомобилей.

Первое , что они делают нанимают на работу  низкоквалифицированных водителей , заставляют выполнять их техобслуживание и ремонт автомобилей. Многие владельцы автомобилей вообще прекращают техобслуживание и ремонтируют автомобили от поломки до поломки.

Все это приводит к тому , что со временем эта экономия приведет к большим затратам.

Ведь известно, что грамотный водитель это не тот кто умеет ремонтировать автомобиль, а тот кто может вовремя обнаружить и предотвратить неисправность. Мы проводили эксперимент среди наемных водителей коммерческих автомобилей . Включали зажигание и просили назвать какой сигнализатор на щитке приборов, что означает и можно ли дальше двигаться если он сработал. Результат оказался плачевным. Никто толком не мог объяснить названия сигнализаторов и тем более можно ли дальше ехать. Тем не менее их нанимают на работу , видимо экономия от низкой квалификации покрывает дальнейший ремонт который они не заметили.

Выход из ситуации может быть в следующем: чтобы экономить на эксплуатации автомобилей необходимо выполнять ТО не в том объеме который предписан в инструкции по эксплуатации, а ограничиться заменой необходимых масел и технических жидкостей и чаще проводить диагностические работы которые могут предотвратить крупный и затратный ремонт. Экономить на замене масел в ДВС  вообще недопустимо, так как это приводит к дорогостоящему ремонту двигателя или его замене.Очень важно использовать оригинальные расходные материалы (фильтры , масла и т.д.). Необходимо помнить, что замена масла не такая простая процедура как кажется. От правильно выполненной работы зависит ресурс вашего двигателя.

Автосервис ИП Гузеев А.В.