Ремонт коробки передач Газели.

Коробка передач это ключевой элемент между двигателем и колесами авто. В том случае, если Вы заметили малейшие неполадки коробки передач микроавтобуса, следует незамедлительно обратиться в наш специализированный автосервис люберцы. Ремонт коробки газели - это довольно таки сложный и трудоемкий процесс, который стоит поручить опытным мастерам нашего  автосервиса люберцы. Если ремонт газели будет несвоевременным или некачественным, то это приведет к сокращению срока ее эксплуатации. Незамедлительное  обращение в автосервис с проблемой поломки коробки передач поможет избежать более сложного, с заменой многих дорогостоящих деталей, ремонта.

Перед тем, как  произвести ремонт коробки газель, мастера определяют возможные неисправности и способ их устранения. Если проводить ремонт газели на ранней стадии неисправности, то полный демонтаж агрегата скорее всего  не понадобится, так как мелкие дефекты можно устранить прямо на автомобиле.

Специалисты нашего автосервиса люберцы проведут тщательную диагностику для определения неисправности и причин ее возникновения. После этого процесса будет принято решение о технологии ремонта коробки газели, а именно: частичный ее ремонт или демонтаж и полная разборка коробки передач.

Ремонт коробки газели любой сложности, кроме знаний всех нюансов его проведения, требует ещё и специального оборудования: плоскогубцы для снятия стопорных колец, инерционный молоток, съемники для подшипников, микрометр, набор пробойников, гидравлический пресс. Совершая ремонт механической коробки передач особое внимание необходимо уделить зазорам, которые необходимо измерить с высокой точностью и, в случае необходимости, отрегулировать. Чтобы выполнить данную  процедуру надо использовать соответствующие регулировочные прокладки и шайбы.

Для выполнения качественного ремонта коробки газели производится полная разборка, которая включает в себя также и разборку первичного вала, блока шестерок, вторичного вала, рычага переключения. После этого  все детали коробки передач тщательно промываются и чистятся от грязи, далее определяются и заменяются поврежденные детали. Завершающим этапом ремонта коробки газели является  сборка коробки передач и   установка её на положенное место.

Все виды работ по ремонту коробки газель производятся специалистами высочайшего класса, с соблюдением рекомендаций производителя.

Автосервис ИП Гузеев А.В.