Россияне полюбили автомобили Lada с «автоматом».

В России растет количество проданных Lada Granta с автоматической коробкой передач. С начала 2013 года в стране было продано более 17 тыс. таких автомобилей с АКП, в то время как в 2012 году — 5217 штук. Об этом сообщает «АвтоСреда».

Как считает начальник управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихин, в дальнейшем спрос на «Лады» с автоматической трансмиссией будет расти. В частности, по итогам июля и части августа, до 50% проданных Lada Kalina нового поколения были именно с «автоматом».

В настоящий момент и Lada Granta и Lada Kalina оснащаются 4-ступенчатой автоматической трансмиссией японской компании Jatco. Кроме того, известно, что АвтоВАЗ ведет разработки собственной автоматической коробки передач, которая будет предназначаться для новых моделей Lada.

Впрочем, стоит отметить, что любовь россиян к «Ладам» с «автоматами» связана с общими тенденциями, существующими на рынке. Так, по данным агентства «Автостат» 45% всех новых автомобилей, проданных в 2012 году в России, оснащались именно автоматическими трансмиссиями.

Автосервис верея предлашает ремонт газели любой сложности.

Автосервис ИП Гузеев А.В.